Как знаменитый Мулен Руж канкан дал зрителям и стриптиз?

13.10.2016

Как знаменитый Мулен Руж канкан дал зрителям и стриптиз?

В Париже, на Монмартре, недалеко от Пигаль, где по ночам прохожие призывно мигающим красным светом является одной из достопримечательностей французской столицы - знаменитый Мулен Руж (Красная Мельница). Мулен Руж создатели намеренно помещают его ребенок не в красных фонарей, но близко к этому. Они подсчитали мудро: любители ночной жизни района с веселых девушек не будет трудно пройти несколько десятков метров, но твердые и господа смогут посетить театр, не опасаясь быть скомпрометированы. И, чтобы подчеркнуть, что в унисон с красных фонарей и выделить их, возведенный над его кабаре декоративной ветряка окрашивая его в красный цвет.

Эта мельница, как символ своего учреждения открытого 6 октября 1889, Чарльз Джозеф Оллер и Зидлер выбран не случайно. Рядом находится настоящая мельница Мулен де ла Галетт, в приложении, которое долгое время было собрано в ночных посетителей модный ресторан с танцевальным залом. Это новое учреждение под мельницу собирается привлечь танцы аудитории и хорошие напитки, сочетая ресторан и музыкальный театр. Но танцы собирались поставить, чтобы они были далеки от хороших господ дыхание уловы и желание идти в квартал в районе, где клиенты ждут смешные девушки.

Танец Мулен Руж стала событием оригинальной (природной) кадрили, который вскоре получил название "французский канкан". Видимо, создатели театра не без таланта, как могло бы интуитивно найти путь к сердцам и кошелькам Монмартр публики. В краткосрочной перспективе кабаре стал чрезвычайно популярным, он любил заглядывать и покровителей Монмартра, а также представители художественной богемы, и богатой буржуазии, и даже с учетом высокого общества.

Тулуз-Лотрек. Танец в кабаре Мулен Руж создатели выбрали хорошую труппу танцоров, которые, вопреки распространенному мнению, то, танцевал только одет, но относительно несерьезно. Вскоре все лучшие танцоры получили от посетителей прозвище, с которым многие девушки сделали историю. Например, Нини-Пат-ан-l'Er (Нини - Лапы вверх), Джейн Аврил (Динамит) Reyon d'Or (Золотой луч). Самый известный танцор периода Луиза Вебер, получил прозвище Ла Гулю (Обжора). Она действительно любила хорошую еду и напитки за счет посетителей, которые готовы сесть за стол. К счастью, канкан - не балет, потому что избыточный вес партнер не перенапрягаться, и публика предпочитает крепенько девушек, где трусики и чулки не вешается, как шваброй. И быть пряным, но и вульгарным и чувственным, без разрыва блузку сильную грудь - трудно.

История жизни Ла Гулю характерно для многих танцоров и певцов в кабаре. Ее мать владел небольшой прачечной, в котором как будущий танцор, как ребенок уже включился в работу. Затем клерк цвета работал короткий промежуток времени, и попробовали другие профессии, до сих пор не выбрали для танца. Сначала работала в танцевальном классе в пригороде Парижа, а затем начал танцевать в маленьких заведениях на Монмартре. Это где ее и заметил Чарльз Зидлер и пригласил на открытие года танца Мулен Руж на сцене нового театра.

Тулуз-Лотрек. Ла Гулю у входа в Мулен Руж Мулен Руж в Ла Гулю известность пришла сюда его называли не только "Росомаха" и "Звезда Монмартр", где она познакомилась с Тулуз-Лотрек и Ренуар, много других не менее известных парижан. Говорят, что Ла Гулю удалось «раскрутить» на шампанское, даже принц Галлии (будущий король Эдуард VII Англии), заглянул увидеть Мулен Руж канкан, который за Ла-Маншем было сказано, как необычно. По-видимому, канкан в исполнении Ла Гулю наследника престола не разочаровала.

Мулен Руж, Ла Гулю танцевали до 1895 года, где она быстро взлетела платы, что позволяет сэкономить значительные капиталец и, наконец, открыть свой собственный бизнес в течение нескольких лет. Даже перестал танцевать, Ла Гулю не утратила своей популярности. Уже в сумерках его жизни, иногда завсегдатаем Мулен Руж, на восторженные аплодисменты на сцену и аудитории, чтобы отправить поцелуи. Однако предложения, чтобы сесть за стол, как правило, отказался, Ла Гулю медленно скользя в алкоголизм, но не хотел бы знать об этом любит ее аудитории. Умер звезда Монмартр в 1929 году.

В конце прошлого века, Ла Гулю снова вернулся на Монмартр: в 1990 году, она остается торжественно перезахоронили на местном кладбище. В это время появился новый всплеск популярности легендарного танцовщика, пошел посвященный Ла Гулю новым Evany анско, а затем "мемуары", написанные во имя ее правнука танцор, писатель, певец Мишель Сува.

Тулуз-Лотрек. Джейн Аврил (постер) Мулен Руж завсегдатаями были многие известные художники, писатели, актеры. И Анри де Тулуз-Лотрек буквально жили здесь, появляются почти каждую ночь. Почти карлик с чрезмерно большой головой, Тулуз-Лотрек пользуются всеобщей любовью, танцор и певец Анри обожал, с помощью которого они появляются не только на плакатах и рекламных щитах, но и на реальных картин, выставленных в салоне.

Посетители привлечены к канкан Мулен Руж основном зажигательной, и только потом пить и возможность познакомиться с балериной из кордебалета, который не будет отказываться продолжить веселье, когда ресторан закрыт по утрам. Как много прилагательных придумали канкан газетчиков трудно сказать - этот танец разврата и сумасшедшей кадрили. На самом деле, этот танец изобрести различные эпитеты не было трудно, потому что название "Канкан" переводится с французского как шум или дин. Внешне, танец не кажется сложным - поднимает юбку, бросая на фут выше, но в то же время крутить в бешеном темпе. Те, кто танцевали канкан, говорить об этом совсем по-другому.

Тулуз-Лотрек. Иветт Гильбер (певица из Мулен Руж) Это то, что думает о танце своей юности Маргарита Rigolbosh:
"Для того, чтобы танцевать канкан, нужно иметь особый темперамент, исключительный дух, не может быть ограничено играть по правилам, нарисованных фигур Здесь нужно изобрести, создать Cancun -... Это сумасшедшие ноги Когда я танцую, я вроде безумие овладевает:.... Я забыл все ... Музыка сжимается в моей груди поражает голову, как пара шампанского Когда последняя нота я ритурнель интоксикацию Тогда это становится неистовство беспрецедентной Мои руки в исступлении, его ноги тоже нужен движение, шум, шум, это своего рода встряской, мерцающий с головы до ног все волновались за меня - декорации, мебель, свечи Мы можем сказать, что все это замыслили передать мою музыку в этот момент, если... ..! стена была передо мной, я думаю, и прошел через нее, я люблю аплодисменты Я хотел бы, когда я танцую гром, огорчен домой, я хотел бы фейерверк, который самые смелые ужасающая: непрекращающиеся атаки большого колокола Нотр-Дам, землетрясения, последнего суда! ".

Первый Мулен Руж просуществовала до 1915 года, недалеко от Первой мировой войны. Опять театр открыл свои двери для посетителей в 1921 году Долгое время Мулен Руж, символ Парижа, как Эйфелева башня. Приезжайте в Париж, туристы, как правило, не забудьте посетить Мулен Руж, чтобы насладиться хорошей французской кухни, увидеть фееричный танец-шоу, а если повезет, и услышать кого-то из знаменитостей. Мулен Руж сцена уже давно считается одним из самых престижных районов Парижа, потому что на нем был рассмотрен честь выступать в роли Эдит Пиаф и Ив Монтан.

И в заключение, я развею легенду. Стриптиз никогда не танцевали и танцевали на сцене Мулен Руж, хотя считается, что он родился здесь. Но это было, как говорится, творчество масс. В летнюю ночь в 1893 году в Мулен Руж что-то праздновали юные художники, во главе с ним и обнаженными. Two покраснел шампанского художника Модель, Сара Браун и Манон Lavil, решил сделать "мастер-класс" прямо на столе, и начал раздеваться под музыку, а не пошел голым. Некоторые из присутствующих в зале творческого импульса девочек не понял и вызвал полицию. В результате он пришел в суд, но был ограничен штрафами. Стриптиз теперь уверенно шагает по планете, и уже стал более популярным, чем канкан.

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика